Ein Auszug unserer aktuellen Projekte:

Werbungen:

„ÖBB“ – Stalkerfilm
„Boxmark“ – Casamedia
„DC Equity“ – Neuber & Grabmayr
„E-Tech“ – Seven
„Iglo“ – Cut & Copy
„Lutz“ – Filmfactory
„Greiner“ – Moviemedia
„Vöslauer“ – Filmfactory
„Telering“ – Seven
„Bawag“ – Jerkfilms
„Remax“ – DigiFilm
„Kellys“ – film + co.
„Allianz“ – Jerkfilms
„Actimel“ – Mican
„Fronius“ – Casamedia
„Borealis“ – Seven
„Golftech“ – PPM 2.0
„DTV“ – Filmfactory
„Danone“ – Filmfactory
„Kapsch“ – Seven
„Spar – Natur Pur“ – film + co.
„Uncle Ben´s“ – vfx
„Klassenlotterie“ – Hannes Breitschädel
„Lagerhaus“ – Filmfactory
„Impulstanz“ – Seven
„Real Estate“ – epmedia
„Diamond Aircraft“ – Krautzer - Lynn.
„Sandvik“ – BrügerFilm„Clin“ – Filmfactory
"Billa" (Seven Production)
"Baumax" (Seven Production)
"Persil" (Apollon Pictures)
"Siemens" (Casamedia)
"Spar" (film + co. prod.)
"Thomapyrin" (Golden Girls)
"Recheis" (Golden Girls)
"Hartlauer" (Moviemedia)
"Kitekat" (In Motion)
"AWD" (Clipwerk)
"Tipp3" (Neue Sentimental Werbefilm)
"11er" (Seven Production)
"Nah & Frisch" (Close Up Filmprod.)
"Doka" (Eye-Q productions)
"A1" (Mican Film)
"Ö 3 Spot" (Richard Bayerl)

"Magna" (Casamedia)
“Henkel” (Filmfactory)
„Samsung“ (Filmfactory)
„Wüstenrot“ (Filmfactory)
„WM – Griechen“ (Filmfactory)
„A1“ (Novotny & Novotny)“
McDonalds” (Neue Sentimental Film)
„Baumax“ (Seven Filmprod.)
„11er Pommes“ (Seven Filmprod.)
„Eurobilla“ (Seven Filmprod.)
„Zipfer-Bier“ (Seven Filmprod.)
„Spar Italien“ (Film + co)
„Bundesministerium-Spot (Film + co)
„Nah & Frisch“ (Close Up)
„Raiffeisen RE“ (Zeggl Film)
„Yuunmee“ (Zeggl Film)
„Thyssen“ (Zeggl Film)
„Ganze Woche“ (Haspel-Film)
„Muconasal“ (DDG Manuel Steppan)
„Winflip“ (Haasbauer Filmprod)
„Landfrischkäse“ (Moviemedia)
„Hofer – LaHong“ (Moviemedia)
„The Taste of Christian Dior“ (Alpha Community)
„BCE – Kinospot“ (Pevny Filmprod.)
„Emotionen“ (SevenOne Media)
„AON-Flex“ (Die Filmemacher GmbH)
„HAI Werksfilm“ (Casamedia)
„KeKelit“ (Roland Hablesreiter)
„Aspern – die Seestadt Wiens“ (Superplus Entertainment)
„Plasser & Theurer“ (Peter Gold)
„Seidel Elektronik“ (Peter Gold)

Spielfilme:

„Die Vaterlosen“ – Novotny & Novotny
„Echte Wiener 2“ – Bonus-Film,
„Barylli´s Baked Beans“ – Novotny & Novotny
„Michael“ – Geyrhalter Film
„Die Spätsommernacht“ – Plasma Film
„3faltig“ – MR-Film
„Stillleben“ – Freibeuter Film
"Echte Wiener" (Bonus Film)
"Grbavica, Esmas Geheimnis" (Coop99)
"Die Inneren Werte" (Peter Stockhaus Filmprod.)
"März" (Klaus Händl)
"Fallen" (Coop99)
"Spiele Leben" (Coop99)
"Henry Dunant, Red on the Cross" (Paleblue)
"Immer nie am Meer" (Coop99)
"Caché" (Wega Film)
"Heile Welt" (Novotny & Novotny)
"Mein Mörder" (Wega Film)
"Ainoa" (ainoa.net)

TV

„Verleihung Kunstförderpreis“ - Niki Griedl
„Geister“ – Cine Mercury Film
„Morgenmagazin“ – Speedy Funk Film & Fernsehen
„Outstanding Artists“ – Niki Griedl
„Krippenbartl“ – Profis4U
„Du bist was Du isst…“ (Trersor TV)

“Aufgetischt” (Satel)
„Tschuschenpower“, Teil 3 – 5 & (Novotny & Novotny)
Murtal“ (RAN-Film)
„Bucklige Welt/Wechselland“ (RAN-Film)
„Erzherzog Johann“ (RAN-Film)
„Willkommen Österreich“ (mmk media)
„Poker Challenge 2008” (Sports tv prod. International)

Dokus:

„Leben“ – KGp
„Leopold Kohr“ – Ran Film
„Jud Süss Doku“ – Novotny & N.
„Schwarzkopf“ – Golden Girls
„Otto Skorzeny“ – Interspot

"Suizid-Projekt“ (Hablo Filmprod)
„Abschiedsspiel“ (Peter Wagner)
"Papier" (Aquamarin Documentary Films)

"Aloha Wien" (Laufbild)
"Natur im Garten" (MR Film)
"Barmherzige Schwestern"
(Cine Mercury Film)
"Kreuz & Quer" (Cine Mercury Film)
"Cooking History" (Mischief Films)
"Hotels" (Westacht)
"Universum"- Peter Rossegger" (Ran Film)
"Aufgegabelt in Österreich" (Satel Film)
"Die sterbenden Europäer" (Lhotsky Film)
"Supernanny" (Tresor TV)
"Blind Date" (Tresor TV)
"Du bist was du isst" (Tresor TV)
"Ich bin sexy" (Tresor TV)
"Nadine traut sich" (Tresor TV)

Kunstprojekte:

„Art-Protectors“ – Irene Andessner
„Kunst im Getriebe“ – Juliane Beer
„Daschka“ – Ludwig Löckinger

„Lunchbreak“ (Christoph Strobl)
„Suxessbar“ (Christian Saupper)
"Maupi" (Christian Saupper)
“Runa Islam” (MuMoK Stiftung Ludwig)
“Der Rabe“ (Poligrom Medienwerkstatt)
„Dead Reckoning“ (Mumbling Fish)
"Wurm" (Erwin Wurm)
"Seven Deadly Sins" (Lukas Hüller)
"Rabbit at the Airport" (eyemotions)
"Ring road A141" (eyemotions)
"Rocketman" (Juliane Beer)


diverse Musikvideos für: „Over the Moon“ – Johann Steinegger Filmprod., Zweitfrau, Mondscheiner, Cardiac Move, Mauracher, Texta, Pungent Stench, Heinz, Pacheco, Aber Das Leben lebt, Saint Privat, Falschen Freunde und viele mehr